Великий призыв. Из точки Света, что в Уме Бога, Пусть Свет струится в умы людей. Да сойдет Свет на Землю. Из точки Любви, что в Сердце Бога, Пусть Любовь струится в сердца людей. Да вернется Христос на Землю. Из Центра, где Воля Бога известна, Пусть Цель направляет малые воли людей - Цель, зная которую, служат Учителя. Из центра, что мы называем родом человеческим, Пусть План Любви и Света осуществится, И запечатана будет дверь, за которой зло. Да восстановят Свет, Любовь и Могущество - План на Земле.

Свет Жизни Рейки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свет Жизни Рейки » медитация- о чем это слово? » Медитация - что это такое? Можно ли ответить на этот вопрос словами?


Медитация - что это такое? Можно ли ответить на этот вопрос словами?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Медита́ция (от лат. meditatio — размышление, обдумывание) — один из приёмов духовной практики.

Дхья́на (санскр.  «сосредоточение, созерцание») — медитативное состояние, один из уровней самадхи. Дхьяна является важным понятием в дхармических религиях — индуизме, буддизме и сикхизме. В буддизме дхьяна более известна как дзэн.

Медитация = Дхьяна = Чань(Китай) = Дзен(Япония)

Это состояние не состояния, когда в уме нет объектов и происходит наблюдение за наблюдателем.

Дхарана – использование практики наблюдателя и объекта наблюдения, приводит ум к объекту концентрации, необходимо совершение усилия, любой объект ментален, поэтому получается медитация сводится к наблюдению за умом во время концентрации ума на ментальной сути объекта, это работы разума, в итоге вы познаете новый свой уровень познания мира. Нужно найти источник мыслей.

0

2

Кришна в шестой главе «Бхагавад-гиты», описывает различные системы йоги своему другу и ученику Арджуне: Для занятий йогой надо найти чистое уединённое место, постелить на землю циновку из травы куша, покрыв её оленьей шкурой и мягкой тканью. Сиденье не должно быть слишком высоким или, наоборот, слишком низким. Усевшись как следует, можно приступить к практике йоги. Обуздав ум и чувства, контролируя деятельность тела и сосредоточив мысленный взор в одной точке, йог должен очистить сердце от материальной скверны. Держа корпус, шею и голову на одной линии, йог должен сосредоточить взгляд на кончике носа. Успокоив и обуздав ум, избавившись от страха и полностью отказавшись от половой жизни, он должен устремить мысленный взор на Мой образ в сердце и сделать Меня своей высшей целью. Держа под постоянным контролем деятельность своего тела и ума, йог-мистик окончательно подчиняет ум своей власти и, прекратив материальное существование, достигает царства Бога.

0


Вы здесь » Свет Жизни Рейки » медитация- о чем это слово? » Медитация - что это такое? Можно ли ответить на этот вопрос словами?